Название: Ferrari Collection № 55 февраль 2014
Качество: Отличное
Язык: Русский
Жанр: Авто Мото
Год издания: 2014
Семикратный чемпион мира, добившийся с Ferrari 72 побед на этапах чемпионата мира, Михаэль Шумахер-величайший гонщик в истории "Ф-1".
Речь идет о пилоте, который провел 308 гонок в «Ф-1». Немец имеет в активе 91 победу, 43 вторых места, 21 третье и 68 поул-позишн. Он устанавливал быстрейшие круги 77 раз, набрал за карьеру 1566 (1488 с учетом дисквалификации) очков и семь раз становился чемпионом мира. Этих цифр хватило бы на перечисление достижений целой команды в течение десяти лет, но мы говорим о заслугах одного человека, легендарной личности, которая оставила неизгладимый след в истории автоспорта - Михаэле Шумахере. Шуми родился 3 января 1969 года в Хюрт-Хермюльхайме (Германия). Маленьким мальчиком он надевал шлем и костюм гонщика и гонял на карте на трассе в Керпене, где работал управляющим его отец. Профессиональное обучение на карте продолжалось с начала 1 980-х по 1987-й, когда немец выиграл чемпионат Германии и финальный заезд чемпионата Европы. В 1 988-м Шуми впервые сел в кокпит болида. Он состязался в Formula Ford 1600 и Formula Konig, которую выиграл. В следующем году Шумахер дебютировал в немецкой «Формуле-3», где по итогам сезона стал третьим. В 1990-м Михаэль завоевал титул и в этом же году начал соревноваться за рулем спорткаров и прототипов, приняв участие в мировом чемпионате сnорткаров в качестве пилота заводской команды Mercedes-Benz. Немец пришел вторым в Дижоне и на «Нюрбургринге», а в дуэте с Йохеном Маесом стал триумфатором на последней гонке сезона в Мехико. В 1991 году Шумахер выступал за Mercedes-Benz на спорткаре в Group С, периодически появлялся в «Формуле-3000» и других гоночных сериях. Самым значимым событием стал его дебют в «Ф-1»: 25 августа Михаэль представлял Jordan на Гран-при Бельгии на «Спа-Франкоршам» (заменил бельгийца Бертрана Гаша, который не смог выйти на старт). Шуми квалифицировался седьмым, однако не закончил гонку из-за проблем со сцеплением. Флавио Бриаторе, менеджер Benetton, обратил внимание на талантливого юношу и подписал с ним контракт на остававшиеся в чемпионате пять этапов.

Рейтинг: 4.8 баллов / 2537 оценок
Формат: Журнал
Уже скачали: 12730 раз